Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Navigation nach oben
Anmelden
Headerbild
Hochschule
Selektion nach Zielgruppen Go

Forschungsrat

 

Der Forschungsrat besteht aus den folgenden IAF-Mitgliedern:

 

Prof. Dr. Nicolai Beisheim

seit Juli 2010

Leiter Fachinstitut IRGP

Telefon

07571 - 732 - 9172

E-Mail

beisheim@hs-albsig.de
Prof. Dr. Jörg Bergemann

seit Juli 2010

Leiter Fachinstitut InViTe

Telefon

07571 - 732 - 8273

E-Mail

bergemann@hs-albsig.de
​Prof. Manuela Bräuning
​seit Sept. 2017 ​gewähltes Mitglied
Telefon ​07571 - 732 - 9276
E-Mail braeuning@hs-albsig.de
Prof. Dr. Thomas Eppler

seit Sept. 2017

gewähltes Mitglied
(seit Juli 2010 Mitglied im Fachinstitut KEIM)
Telefon 07571 - 732 - 9173
E-Mail

eppler@hs-albsig.de

Prof. Wilfried Funk

seit Sept. 2017

gewähltes Mitglied
Telefon 07571 - 732 - 8325
E-Mail

funk@hs-albsig.de

​Prof. Dr. Suzanne Kadereit
​seit Sept. 2017 ​​gewähltes Mitglied
Telefon ​07571 - 732​ - 8252
​E-Mail ​​kadereit@hs-albsig.de
 
Prof. Dr. Jörn Felix Lübben
seit Sept. 2017 gewähltes Mitglied
Telefon 07571 - 732 - 9565
​​​E-Mail ​​​luebben@hs-albsig.de
Prof. Dr. German Nemirovski

seit Juli 2010

Leiter Fachinstitut KEIM
Telefon 07571 - 732 - 9324
E-Mail

nemirovski@hs-albsig.de

​Prof. Dr. Derk Rembold
seit April 2016 ​Leiter Fachinstitut IES
​Telefon ​07571 - 732 - 9527
​E-Mail rembold@hs-albsig.de
​ ​
Prof. Dr. Stefan Ruf

seit Dez. 2015

Leiter Fachinstitut IT-GRC

Telefon

07571 - 732 - 8329

E-Mail

rufs@hs-albsig.de
 
Prof. Dr. Dieter Stoll
seit Sept. 2017 Leiter Fachinstitut FIW
Telefon 07571 - 732 - 8525
E-Mail stoll@hs-albsig.de
​ ​
​ ​

 

 

 
 
 
 
Institut für angewandte Forschung - IAF
Geschäftsstelle
Volker Oertel
 
Jakobstraße 6
72458 Albstadt
 
Telefon: 07571 / 732-9159
Telefax: 07571 / 732-69159
 
oertel@hs-albsig.de