Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Navigation nach oben
Anmelden
Headerbild
Facility Management
Erfolgreich studieren.
Selektion nach Zielgruppen Go

Mitarbeiter

 

 


  Dipl.-Ing. (FH) Martin Bodenburg 
Zuständigkeit Akademischer Mitarbeiter
  • Biochemie 
  • Chemie
  • Büro Gebäude 5, Raum 513
    Telefon 07571 -732-8361
    E-Mail bodenburg@hs-albsig.de
    Erreichbarkeit  
    Website http://hs-albsig.de

     

      Dipl.-Ing. (FH) Dominique Boursillon
    Zuständigkeit Akademischer Mitarbeiter
  • Lebensmittelmikrobiologie
  • Mikrobiologie & Hygiene
  • Büro Gebäude 2, Raum  203
    Telefon

    07571 -732-8245

    E-Mail boursillon@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de


      Thomas Bräuer
    Zuständigkeit EDV
    Büro Gebäude 3, Raum  303
    Telefon 07571 -732-8407
    E-Mail braeuer@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de

     


    brugger.jpg  

    Dipl. Ing. Lilla Brugger

    Zuständigkeit

    Akademische Mitarbeiterin

  • Praktikum MGT
  • Naturwissenschaftliches Grundpraktikum (Physik)
  • Büro Gebäude 9, Raum  925
    Telefon 07571 -732-8279
    E-Mail

    brugger@hs-albsig.de

    Website http://hs-albsig.de

     


     
      Dr. rer. nat. Katharina Burger
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
  • Angewandte Genetik 
  • Immunologie
  • Zellbiologie
  • Büro Gebäude 9, Raum  970
    Telefon 07571 -732-8375
    E-Mail burger@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de


      Dipl.-Ing. (FH) Karin Dreher-Muscheler
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
  • Chemie 
  • Büro Gebäude 5, Raum  513
    Telefon 07571 -732-8382
    E-Mail dreher@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de

    ​ ​
    ​ ​ ​
    B. Sc. Patrizia Favella
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
  • Pharmazeutisches Technikum 
  • Büro Gebäude 9, Raum  958
    Telefon 07571 -732-8401
    E-Mail

    favella@hs-albsig.de

    Website http://hs-albsig.de

     

    Gabi Frank

    Zuständigkeit Prakitantenamtsekretariat
    Büro Gebäude 3, Raum 322
    Telefon 07571 -732-8254
    E-Mail gfrank@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de

     


     
    haeberle.jpg
    Simone Häberle
    Zuständigkeit Fakultätssekretariat
    Büro Gebäude 3, Raum 322
    Telefon 07571 -732-8242
    E-Mail ls_sekretariat@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de


    Martin Härle

    Zuständigkeit Akademischer Mitarbeiter
  • Betriebshygiene
  • Reinigungstechnik
  • Büro Gebäude 2, Raum 202
    Telefon 07571 -732-8523
    E-Mail haerle@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de

     
     
     
    B. Sc. Marina Hanser
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
    Pharmazeutisches Technikum
    Büro Gebäude 9, Raum  958
    Telefon 07571 -732-8249
    E-Mail hanser@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de

     
      Dipl.-Ing. (FH) Martin Hartmann
    Zuständigkeit Akademischer Mitarbeiter
  • Chemie 
  • Instrumentelle Analytik
  • Büro Gebäude 4, Raum  403b
    Telefon 07571 -732-8370
    E-Mail hartmann@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de


      Dr. rer. nat. Manfred Henselmann
    Zuständigkeit Akademischer Mitarbeiter
  • Physik
  • Pharmatechnologische Grundlagen
  • Büro Gebäude 2, Raum  202
    Telefon 07571 -732-8276
    E-Mail henselmann@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de

     


    iftode_140.jpg   M.A. Stefanie Iftode 
    Zuständigkeit
  • Dekanatsreferentin
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Büro Gebäude 3, Raum  326
    Telefon 07571 -732-8296
    E-Mail iftode@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de


    ​ ​ ​


    B. Sc. Daniel Klaus 
    Zuständigkeit Akademischer Mitarbeiter
    Projekt "Pharma Safe"
    Büro Gebäude 9, Raum 974
    Telefon 07571 -732-8461
    E-Mail
    Website http://hs-albsig.de


      Dipl.-Ing. (FH) Martina Kleiner
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
  • Pharmazeutisches Technikum 
  • Büro Gebäude 9, Raum  911b
    Telefon 07571 -732-8533
    E-Mail kleiner@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de


      Dipl.-Ing. (FH) Elke Konday
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
  • Praktikum FM
  • Büro Gebäude 9, Raum  958
    Telefon 07571 -732-8378
    E-Mail konday@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de


      Dipl oec. troph. (FH) Sina Linke-Pawlicki
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
  • Chemie 
  • Sensorik
  • Lebensmittel und Ernährung
  • Büro Gebäude 9, Raum  925
    Telefon 07571 -732-8251
    E-Mail linke@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de

    ​ ​ ​
     
    ​ ​ ​
    Dipl.-Ing. (FH) Irene Lorenz
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
  • Pharmazeutisches Technikum 
  • Büro Gebäude 9, Raum  958
    Telefon 07571 -732-8430
    E-Mail
    Website http://hs-albsig.de

      Dipl. Ing. (TU) Zsolt Miltenberger
    Zuständigkeit Akademischer Mitarbeiter
  • EDV
  • Informatik
  • Büro Gebäude 3, Raum  303
    Telefon 07571 -732-8248
    E-Mail milt@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de


      Melitta Miltenberger
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
  • Informatik
  • EDV
  • Präsentationstechnik
  • Büro Gebäude 2, Raum  204
    Telefon 07571 -732-8233
    E-Mail miltenme@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de

     


     


      Dr. Franziska Pietsch (Ph.D.) 
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
  • Lebensmittelmikrobiologie
  • Mikrobiologie und Hygiene
  • Büro Gebäude 2, Raum  203
    Telefon 07571 -732-8241
    E-Mail pietsch@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de

    ​ ​ ​ 
      Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Pomplitz
    Zuständigkeit Akademischer Mitarbeiter
  • Mess-, Steuer- und Regelungstechnik 
  • Physik
  • Büro Gebäude 5, Raum  514
    Telefon 07571 -732-8387
    E-Mail pomplitz@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de

    ​ ​ ​ 

     


    schnirtshauer_daniel.png   M. Sc. Daniel Schniertshauer  
    Zuständigkeit Akademischer Mitarbeiter
  • Praktikum Molekularbiologie
  • Büro Gebäude 2, Raum 206
    Telefon 07571 -732-8238
    E-Mail
    Website http://hs-albsig.de


      M. Sc. Cornelia Silcher 
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
  • Lebensmittel und Technologie
  • Lebensmittel und Ernährung
  • Sensorik
  • Büro Gebäude 9, Raum 925
    Telefon 07571 -732-8230
    E-Mail
    Website http://hs-albsig.de


      Dipl.-Ing. (FH) Andreas Wauer
    Zuständigkeit Akademischer Mitarbeiter
  • Pharmazeutisches Grundpraktikum
  • Physik
  • Büro Gebäude CaHof, Raum  121
    Telefon 07571 -732-8261
    E-Mail wauer@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de

    ​ 

      Dipl.-Ing.(FH) M.Sc. Elke Weber
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
  • Pharmazeutisches Technikum
  • Büro Gebäude 9, Raum  911b
    Telefon 07571 -732-8246
    E-Mail weber@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de


     

     

     

      Dipl. oec. troph. Ursula Wiedei
    Zuständigkeit Akademische Mitarbeiterin
  • Ernährung
  • Biochemie
  • Stundenplan
  • Prüfungsplan
  • Büro Gebäude 3, Raum  326
    Telefon 07571 -732-8234
    E-Mail wiedei@hs-albsig.de
    Website http://hs-albsig.de