Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Navigation nach oben
Anmelden
Headerbild
IT Security
Erfolgreich studieren.
Selektion nach Zielgruppen Go

Mitarbeiter

 
Al Fawaz
Herr Komm. Ing. Mohammad Noureddin Al Fawaz
 
Windows-Systemadministration
 
Büro Poststraße 6 / Gebäude 205, Zimmer 131
Telefon 07571 / 732-9591
Mail alfawaz@hs-albsig.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung

 


 

Camovic
Herr B. Sc. Denis Camovic
 
Praktikumsbetreuung
 
Büro Johannesstraße 3 / Gebäude 201, Zimmer 104
Telefon 07571 / 732-9133
Mail camovic@hs-albsig.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung

 


 

Egorova
Frau Dipl.-Jur. LL. M. Olga Egorova
 
Dekanatsreferentin
Vorlesung Wirtschafts- und IT-Recht
Öffentlichkeitsarbeit
 
Büro Poststraße 6 / Gebäude 205, Zimmer 105
Telefon 07571 / 732-9503
Mail egorova@hs-albsig.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung

 


 

Friemelt
Frau Carola Friemelt
 
Unix-/Linux Systemadministration, Rechnerbetreuung, Labor Softwaretechnik, Praktika im Bereich Betriebssysteme und Netze, Benutzeroberflächen, eingebette Systeme und IT Sicherheit
 
Büro Poststraße 6 / Gebäude 205, Zimmer 131
Telefon 07571 / 732-9308
Mail friemelt@hs-albsig.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung

 


 

Kliem
Herr Dipl.-Ing. (FH) Knut Kliem
 
Windows-Systemadministration, Netzwerkbetreuung, Labor Kommunikationstechnik
 
Büro Poststraße 6 / Gebäude 205, Zimmer 131
Telefon 07571 / 732-9128
Mail kliem@hs-albsig.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung

 


 

 
Herr Dipl.-Ing. (FH) Peter Knittel
 
Betriebssysteme, Netzwerke, Netzwerk-Verwaltung, Unix-Systemverwaltung, Virtualisierung
 
Büro Johannesstraße 3 / Gebäude 201, Zimmer 105
Telefon 07571 / 732-9138
Mail knittel@hs-albsig.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung

 


 

Kuti
Herr Dipl.-Ing. (FH) Robert Kuti
 
Internettechnologie, Netzwerke, Printmedien, Programmieren, Windows-Systemverwaltung
 
Büro Johannesstraße 3 / Gebäude 201, Zimmer 105
Telefon 07571 / 732-9429
Mail kuti@hs-albsig.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung

 


 

 
Herr M. Sc. Tobias Scheible
 
Research Assistant
 
Büro Steinachstraße 11, 72336 Balingen
Telefon 07571 / 732-9458
Mail scheible@hs-albsig.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung

 


 

 
Herr M.Comp.Sc. Peter Stumfol
 
Softwareentwicklung / JEE, Datenbanksysteme, Unix-Systemverwaltung
 
Büro Johannesstraße 3 / Gebäude 201, Zimmer 105
Telefon 07571 / 732-9136
Mail stumfol@hs-albsig.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung

 


 

 
Herr M. Sc. Michael Wolters
 
Softwareentwicklung, Medieninformatik, Business Intelligence
 
Büro Johannesstraße 3 / Gebäude 201, Zimmer 105
Telefon 07571 / 732-9595
Mail wolters@hs-albsig.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung

 


 

 
Herr B. Sc. Ahmet Ünal
 
Praktikumsbetreuung
 
Büro Poststraße 6 / Gebäude 205, Zimmer 131
Telefon 07571 / 732-9537
Mail uenal@hs-albsig.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Sekretariat
 
Frau Cornelia Greiner
 
Sekretärin für die Studiengänge BA, ITS und WIN
 
Büro Johannesstraße 3 / Gebäude 201, Zimmer 008
Telefon 07571 / 732-9345
Telefax 07571 / 732-9149
Mail greinerc@hs-albsig.de
Sprechzeiten Montag bis Freitag, vormittags

 


 

Prescher
Frau Christine Prescher
 
Sekretärin für die Studiengänge SE und TI
 
Büro Poststraße 6 / Gebäude 205, Zimmer 105
Telefon 07571 / 732-9127
Telefax 07571 / 732-9229
Mail prescher@hs-albsig.de
Sprechzeiten Montag bis Freitag, vormittags